287

Браслет на руку своими руками. Из бусин или бисера

8 декабря 2015

Подумываете как сделать браслет своими руками? Когда не хватает денег на дорогое ювелирное украшение или надоело то, что вам предлагают в магазинах, вы можете пойти дальше и создать браслет на руку своими руками. Ну или в крайнем случае показать эту статью своему парню и пусть он задумается над тем, что 14 февраля и 8 марта не за горами, а его возлюбленная с нетерпением ждёт эксклюзивного подарка.

Как сделать браслет своими руками

Все больше людей осознают ценность созданных своими руками вещей. Наверное, нет ничего такого, что не сумел бы при желании сделать человек. HandMade – для многих это хобби и любимое творчество. Сегодня оно востребовано как никогда.

Сделать браслет своими руками

Дух захватывает от оригинальных праздничных открыток, вязаных и вышитых изделий, разнообразных украшений, фотоальбомов, сделанных собственноручно.

Браслеты Heandmade

Браслет на руку своими руками

Да, такие вещи не могут быть обезличенными, в них душа творца, его живые чувства и эмоции. Почетное место в этом ряду принадлежит браслетам которые сделаны своими руками, особенно актуальным в настоящее время.

Создаём браслеты. От простого к сложному

Но давайте наконец перейдём к делу. Если вы заразились идеей создавать украшения своими руками, то вы должны пополнить свой арсенал необходимыми для этого инструментами. Давайте посмотрим, что нам понадобится.

Если вы умеете плести, то вам вообще не понадобятся инструменты. Вам нужен только материал из которого вы будете творить чудеса. В ход может идти всё, что подвернётся под руку. Это может быть верёвка.

плетёный браслет своими руками

Браслет своими руками из верёвки

Так же вы можете сплести браслет из старой молнии.

Оригинальный браслет из молнии

Но если вы хотите больше блеска, то вам понадобятся бусы, камешки и другие блестящие материалы.

Бусины для плетения браслетов

Бусины в виде сердечек для украшений

Бусины в виде бриллиантов

Круглые бусинки для рукоделия

Так же вам понадобится леска или резинка на которые вы будете надевать все эти многочисленные бусинки и камешки.

Резинка для украшений
Моток резинки для украшений

разноцветная леска
Леска сама по себе может рабовать не только женскую половину, но и мужскую. Посмотрите какая он очаровательная.

Если ваша душа желает попробовать себя в роли ювелира и поработать с проволокой и цепочками то вам не обойтись без специальных инструментов: бокорезов, различных видов плоскогубцев, ножниц и прочих.

Круглогубцы
Круглогубцы. Понадобятся для скручивания проволоки

Кусачки
А это кусачки. Ими будем кусать.

НУ вот. Для начала нам хватит и этого инструмента. Начнём творить.

Браслет своими руками на резинке

Браслет своими руками на резинке или на леске самый простой в изготовлении и одновременно самый универсальный. Ведь ему не нужен замок - можно снимать и надевать просто натягивая на руку.

Без бусинок (стеклянных, жемчуга или металлических) и лески-стретч (тянущейся) не получится авторского изделия. Технология его создания достаточно проста. Надев на леску понравившиеся бусинки, своими руками завязываем узелок. Его придется повторить несколько раз, чтобы он был более прочным. Лишнее отрезаем, узлы прячем в бусину. Вот и получился незамысловатый браслет на руку своими руками.

А стоит только добавить изюминку в виде шапочки на бусинку либо рондели со стразами или без них, и от восхищенных взглядов отбоя не будет.

Браслет своими руками

Для изготовления крупного массивного браслета своими руками понадобятся разделители (и украшение, и разделительный элемент одновременно) на несколько нитей.

Разделитель для украшений
Разделитель

Браслет своими руками на резинке с разделителями

Браслет своими руками
Как видите разделители бывают разными и можно подобрать любое сочетание цветов

Хорош будет на руке и браслет своими руками с разнообразными металлическими подвесками и бейлами. Их легко соединить колечками. А разъединить еще проще круглогубцами и ювелирными плоскогубцами.

Бейлы

Подвески и бейлы

Подвески и бейлы для рукоделия


Для создания браслета на руку своими руками или другого популярного аксессуара сегодня есть все необходимое: и инструменты, и материалы, и фурнитура, даже предлагаются всевозможные способы. Было бы желание и творческая задумка!

Для скрепления бейлов вам нам понадобятся круглогубцы, кусачки и проволока.

Из проволоки делаем такие колечки.

Кольцо из проволоки

Делаем крепление для браслета

В итоге скрепляя между собой различные бейлы и подвески мы получаем интересные и оригинальные браслеты. А самое главное мы эти браслеты сделали своими руками.

Браслеты сделанные своими руками

браслеты своими руками Handmade

Оставайтесь с нами и в следующих статьях мы расскажем о том как можно сделать другие оригинальные и неповторимые украшения.